777-5-111

Единый информационный номер

Договор аренды по результатам торгов по очередному объекту программы «Рубль за метр заключен с ООО «Невский»

Договор аренды по результатам торгов по очередному объекту программы «Рубль за метр заключен с ООО «Невский»

Договор аренды по результатам торгов, которые состоялись 20.03.2024 по объекту культурного наследия «Казармы», расположенному по адресу:
Санкт-Петербург, п. Стрельна, Санкт-Петербургское ш, дом 84а, литер А заключён с ООО «Невский».

Трехэтажное здание 1917 года постройки относится к числу объектов культурного наследия регионального значения «Казармы» в составе комплекса «Казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона». Площадь здания – 2266,1 кв.м. Величина ежемесячной арендной платы на период ремонтных/реставрационных работ в отношении объекта составит 394 679,08 руб.

Гвардейский стрелковый артиллерийский дивизион был сформирован в Российской империи в конце XIX века. Кирпичное здание бывшей казармы было построено в 1908-1910 гг. После 1917 года объект использовался под жилые цели, но в конце 2000-х его признали аварийным. В настоящее время здание-памятник нуждается в проведении восстановительных работ.

Напомним, что это уже вторые успешные торги по программе «Рубль за метр» в этом году. 27 марта подписан договор на право аренды объекта культурного наследия «Жилой дом Степанова В.Ф.» на улице Константина Заслонова, дом 8, литера А.

Программа «Рубль за метр» направлена на привлечение инвесторов для восстановления и вовлечения в оборот неиспользуемых объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Разработана Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга совместно с Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. https://guion.spb.ru/services/rubl