777-5-111

Единый информационный номер

Руководство ГБУ «ГУИОН» встретилось с ветеранами-жителями блокадного Ленинграда.

В этом году Санкт-Петербург и вся Россия отмечает 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда— единственного в мировой истории города, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.

В преддверии это великого праздника первый заместитель директора Сергей Сухотин, начальник отдела по работе с персоналом Юлия Фролова, заместители директора Елена Беглова и Дмитрий Иванен встретились с ветеранами-жителями блокадного Ленинграда, которые в разные годы являлись сотрудниками ГБУ «ГУИОН».

Для уважаемых ветеранов-блокадников, которые работали у нас инвентаризаторами и проектировщиками: Нины Александровны Гуляевой, Леонтины Никифоровны Егоровской, Нелли Николаевны Халько, Нины Михайловной Барабановой и Галины Филипповны Маранц были подготовлены цветы и подарочные наборы.

«Мы помним и гордимся подвигом наших соотечественников, стоявших за Ленинград, несмотря ни на огромные жертвы, ни голод и холод! Сегодня мы встречались с нашими уважаемыми ветеранами, попавшими в блокаду совсем юными детьми. Очень душевный получился разговор. Безмерно ценим и благодарим всех тех, кто не дрогнул, отстаивая свой родной город Ленинград», -отметила директор ГБУ «ГУИОН» Алла Эккерман.

В поздравлении принял участие и представитель молодого поколения- сотрудник отдела формирования проектов Тургай Гаджиев. Сегодня молодой человек активно проявляет свою гражданскую позицию и осуществляет деятельность по оказанию помощи участникам СВО. За прошедший год Тургай вместе со своими товарищами направил 3 усиленных и укомплектованных «УАЗ 452 Буханка», которые помогают оперативно эвакуировать раненых в зоне соприкосновения. Связь поколений – наш национальный код защиты Отечества, который является фундаментом в понимании сути и построении общей картины мира.

«Современные молодые люди не должны терять связь с поколением, которое внесло неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Эта связь важна, потому что люди мира не должны забывать об ужасах войны, о разлуках с близкими людьми, о страданиях и миллионах погибших. Помнить о войне, о героизме и мужестве людей, прошедших ее дорогами, бороться за мир – наша главная задача на сегодняшний день», - отметил Тургай Гаджиев.

Ветераны поблагодарили за внимание и заботу в такой особенный для всех день!